44-teiliges Dessertbesteck
Vinzenz Carl Dub, Wien nach 1922, Silber, tlw. vergoldete Metallklingen, bestoßen aus 6 Dessertmessern,6 Dessertgabeln,6 Obstmessern,6 Obstgabeln,6 Kaffeelöffeln,6 Moccalöffeln,6Eislöffeln und 3 Vorlegeteilen, alle Teile punziert, 1054 g, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 400.-
44-teiliges Dessertbesteck
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |